Бывший концлагерь Vught в Нидерландах. Если бы стены могли говорить...
Пару лет назад мы побывали в бывшем транзитном лагере Вестерборк, а теперь отправились в Фюхт. В начале 1940-х здесь тоже находился транзитный лагерь, а сейчас открыт мемориальный комплекс. Мы как обычно погрузились в историю этого места: от начала строительства до освобождения союзными войсками. И даже после окончания Второй мировой бывший транзитный лагерь не пустовал. А сейчас рядом с ним и вовсе находится жилой квартал. Память остаётся. Жизнь продолжается.